GBD Century

GBD

Century
London England
9493

Поезжайте в Англию – и всё! Я говорю – поезжайте в Англию, и спросите там, как курится эта трубка. А я не знаю. Потому как не курил. И до меня её не курили. Пробовали один раз, с забивкой не более трети. Даже зачатка нагара не образовалось.

Можно считать, конечно, что вкус трубки так ужаснул неведомого курильщика, что он немедля погасил её, и более не прикасался. Можно. Но я не стану. Что-то подсказывает: собака порылась не тут. Быть может, эту трубку закурил малолетний сын, стибрив у отца. И сыну резво поплохело, потому что табак он тоже у папаши упёр, а папаша курил, скажем, Old Belt. Короче, вариантов полно.
Ежели соберётесь в Англию, заодно узнайте, какого года выпуска прибор. Потому что про серию Century известно лишь, что её запустили в 1950 году, к столетию конторы. «A golden finish created to celebrate over a century of manufacturing the finest briar pipes».
Буде же в Англию за такой ерундой ехать обломаетесь, могу взамен предположить: куриться этот потистый ловат должен яко печка, поскольку дымканал на все 4,5, и сверловка прямая. А поскольку некуренная – будет возможность приучить к любимой смеси без проблем. Golden, блин, finish и сплошной celebrate, бубёныть!
Вес: 37,5 г
Рост: 148 мм
Диаметр чаши (внутр.): 23 мм
Глубина чаши: 33 мм



Similar Posts: