Shekita

1087

8

Отдана в добрые руки

 

Shekita nosewarmer bulldog pipe

Люблю я макароныносогрейки. А знаете, за что? А за то, что их удобнее всего фотографировать. Короткие, влезают в кадр так, что крупный план берешь по всей трубке, целиком. А если ещё и бластовые, и бульдоги, то блики из досадной помехи сами собой превращаются… превращаются блики… и превращаются. В инструмент, честно работающий на благо изображения.

Впрочем, носогрейки я люблю не только за это. Уютные они, домашние какие-то. Даром, что вообще-то созданы для курения мало что не на ходу. Ну, во всяком разе — не между делом, а в процессе. Именно как рабочий инструмент.

Однако мне вот этот бульдожка всё равно видится домашним. Уж больно он славно в руку ложится. Прямо-таки ручной какой-то пёс, хотя и в зубах будет сидеть не хуже. Кстати, кто не заметил, девайс вообще-то довольно лёгкий для своих габаритов. Я даже усомнился в своих весах, когда положил бульдожку на их площадку. Ожидал граммов на десять больше.

Сделан прибор — как и все трубки работы Константина, — очень тщательно и аккуратно. Мундштук — фактически «призрак», что исполнить в бульдоге не так-то просто. Декорация, если верно понял — zebrano, с костяными накладками. Что означает маркировка — см. ниже, цитата из самого Константина.

В 2010 году я буду использовать следующую маркировку трубок: клейма «Shekita» и «Hand made in Ukraine», а также цифровой код, где первые две цифры 10 (2010 год), а последующие – порядковый номер в этом году. Система не новая, но мне показалась наиболее приемлема. Плюс отдельно стоящая цифра укажет на грейдинг (от 9 до 1, по возрастающей).
9 – черный, темный бласт. Трубка может иметь внешние «раковины» или повреждения при бластировке, которые подверглись шпаклеванию (на качество эксплуатации не влияют). Как пример: трубка с «каверной» может быть, но с трещиной – нет.
8 – светлый бласт. Может иметь 1 (максимум 2) мелких «каверны».
7 – так называемый «белый» бласт. Трубка, которая из-за наличия более 4-х сандпитов не смогла стать гладкой. Как исключение, трубка качества «белый бласт» может быть сделана в темном финише из-за цветовой композиции.
6 – темный руст. На трубке могут быть незначительные дефекты , подвергнутые шпаклеванию.
5 – «белый» руст
4 – гладкая трубка с рисунком «страйт грейн», но не четким или «уплывшим». Также трубки с сандпитами (не более 4-х).
3 – возможны сандпиты или небольшой «подплыв» пламени.
2 – отличный рисунок, но есть 1-2 сандпита или рисунок не дотягивает до максимума.
1 – трубка с четким, ровным грейном, без сандпитов.

Е – extra – лучший вариант 1.
S – special – это все мои «crazy» трубки.

Трубки я буду регистрировать и на каждую можно будет получить объяснение (при необходимости).

Курен прибор всю его сознательную жизнь всяко-разными вирджиниями. Судя по тому, как принял бычеглаз, он жизнью этой доволен. И кабы нашлось у меня в том ахтунге, который я высокопарно именую бюджетом, хотя бы полторы сотни баков — чёрта с два эта трубка здесь бы лежала!

Highly recommended, стало быть.

 

Вес: 44,9 г

Рост: 118 мм

Диаметр чаши (внутр.): 19 мм

Глубина чаши: 36 мм

Shekita nosewarmer bulldog pipe

 

 

 

Similar Posts: