Jobey

Asti

De Luxe

995

France

Отдана в добрые руки

sold

 

Jobey Asti De Luxe acorn 995

Всяческие тайны и секреты манят человека фактически от зарождения его как вида, если не раньше. Собственно, любознательность и была главным двигателем эволюции древних «питеков». А что, если я возьму этот камушек и вместо того, чтобы бегать от леопарда, наверну его по кумполу? О, клёвый эффект! Записывайте рецепт, народ. Что? Неграмотные? Ладно, с этим потом разберёмся, пока запоминайте.

Запомнили. Но главное — не рецепты, а вот это «а что, если». Оно и только оно — двигатель прогресса, а вовсе не лень. «Ну что ты потеряешь, если всё узнаешь?». Бывало, теряли и головы, но желания узнать это не отбивало. Разве что у потерявших и только до следующего рождения.

Про загадочную контору под кодовым названием Jobey я уже рассказывал. Поэтому здесь повторяться не буду, читайте, кому интересно, вот тут.

Здесь же добавлю загадок. Например, по одним данным, трубки Jobey больше не выпускаются, причём давно — с 80-х годов. По другим — их делают небольшими партиями, брэндом владеет F&K Cigar Co., а все слухи о смерти таинственной конторы, как водится, сильно преувеличены. Примерно как громкие заявления относительно 50-летней выдержки бриара. Ну сами подумайте: во-первых, на кой ляд его 50 лет выдерживать где угодно, хоть в Антарктиде? Тотально лучше от долгой выдержки блоки не становятся. Во всяком разе, настолько, чтобы имело смысл этой фигнёй маяться. Опять же, если всё-таки выдерживают (а вдруг?), это ж какие должны быть склады, чтобы обеспечить нормальный оборот средств? Наконец, брэнду что-то под 90 лет от роду. Где брали выдержанный полвека бриар, скажем, эти самые полвека от основания?

Короче, вот вам вилка, трудитесь. А держателям брэнда Jobey остаётся посоветовать: ребята, учитесь создавать мифы у дяди Альфреда Данхилла. Он либо врал так, что в это верили даже записные скептики, либо просто лапшу на ушах со временем превращал в благороднейшую пасту. И никто не в обиде, а главное — миф честно работает на бизнес. До сих пор работает, замечу.

Ладно, чёрт с ними, с мифами. Вот трубка. Сделана во Франции, судя по всему, лет 40-50 назад. Возможно, как раз в Сен-Клоде. Традиционное для Jobey винтовое соединение. Очень «круглые» ТТХ, хотя, скорее всего, случайность. По низу чаши — тот самый «коммерческий» бласт, вызвавший столько прений на нашем славном форуме. Француженка мила, обаятельна, курена строго вирджиниями различного замеса, они ей явно нравятся.

Ищет доброго хозяина для серьёзных и долгих отношений.

 

Вес: 38,0 г

Рост: 160 мм

Диаметр чаши (внутр.): 20 мм

Глубина чаши: 35 мм

Jobey Asti De Luxe acorn 995

 

 

 

 

 

Similar Posts: