Kriswill

Bernadotte
Handmade Denmark
18
Sold
Отдана в добрые руки

Есть ли в Дании зулусы? Думается, наверняка есть. Если уж даже в Москве попадаются, хотя тут они имеют бледный вид и редкие зубы…
Датский климат как-то подобрее к зулусам. Ненамного, но и то хлеб. С маслом, а когда и с икрой.
Короче, хрен с ними, с зулусами в Дании. Я вот точно знаю, что бриаровые зулусы там бывают. Они там даже рождаются, и рождались ещё полвека назад.

Как вот этот, например.

Шейп «зулу» вообще, похоже, родился из союза даблина и хорна. Во всяком разе, с точки зрения инженерии он занимает промежуточное место: ещё не хорн, уже не даблин. Коническая чаша есть, но её наклон превышает даблинский. Но в силуэте ещё нет хорновской плавности. Зато есть многое другое.
Похоже, трубки выступили примиряющей миссией в многовековом шведско-датском конфликте. Иначе чем ещё объяснить, что в датской трубочной школе столько этнических шведов? Основатель — швед, величайший мастер на все времена — тоже швед. Да ёксель-моксель, там даже представитель шведского королевского дома имеется! Как раз вот этого зулуса выращивал.
Труба, несмотря на кажущуюся лёгкость, весьма объёмиста. Я её даже обкуривал повторно часа три. С перерывами, конечно, но всё равно изрядно. При этом она, как водится у крисвиллов, достаточно строгая к темпу курения: если не спешить, раскроет все нюансы табака, как положено, а если устаивать гонки — закроет нафиг все рецепторы, чтобы неповадно было. Так что отдельная рекомендация тем, кто хочет научиться вдумчивому, неторопливому курению.
По табакам я бы советовал любые смеси широкой нарезки. Конфигурация чаши — как специально для них. А вот какие типы смесей — тут на личный выбор. Англию не курил, но уверен — пойдёт отлично.
Главное — не спешить. Впрочем, этот датский зулус шведского разведения сам укажет, когда поспешите.
Может, его для того и делали?
Вес: 30,5 г
Рост: 150 мм
Диаметр чаши (внутр.): 21=>12 мм
Глубина чаши: 45 мм


Similar Posts: