L&Co
Original
Loewe
London. W.
Wimpole
Sold
Отдана в добрые руки
Бильярд, как много в этом звуке… Кому как, а мне вот именно эта форма представляется воплощением понятия «классика» в трубках. А ещё мне очень нравится cross cut как рисунок. Так что сочетание бильярда с cross cut воспринимаю особенно неравнодушно…

Loewe толк в классике всегда понимала. Не знаю, чего не хватило этой мануфактуре, чтобы стать вровень с гигантами рынка – то ли маркетинга, то ли упрямства, то ли просто не было такого промоутера, как у Charatan или Dunhill. Впрочем, трубки, производимые фабрикой на протяжении века, хуже от нераскрученности брэнда не стали. Настоящая английская классика, во всех смыслах, от формы до качества.

Датировать трубки Loewe – занятие не для слабонервных, особенно, если ты мучим бациллой перфекционизма. Вот конкретно по этой что можно сказать? Собственные названия шейпов – интервал от начала 30-х до 1967 года. Клеймо country of origin соответствует периоду от 30-х до конца 50-х. Немаркированный мундштук – и вовсе любые годы от начала производства до всё того же конца 50-х. На выходе получаем интервал, в который попадает и Вторая мировая, и начало Холодной войны, и парочка мировых кризисов. И точнее – никак не скажешь.
Проблема датировки – единственная, связанная с трубками Loewe. В остальном клеймо «L&Co» гарантирует лишь положительные эмоции. У этой трубки, например, единственный недостаток, и тот приобретённый: трещина шейки, заклеенная. Потому и отдаю недорого.
Кстати: предложение ограничено. В смысле, жабу долго не удержу. Потому что – и вкусно, и сухо, и прохладно. Чего и всем желаю.
Вес: 33,1 г

Рост: 153 мм

Диаметр чаши (внутр.): 18 мм

Глубина чаши: 36 мм

Similar Posts: