Barling

E.B. W.B.

Sold
Отдана в добрые руки!

Barling meerschaum bent

Этот «барлинг» – из «полутрансовых». Ну, я не знаю, как иначе обозвать попытку реставрации легенды пенковых трубок! Попытка эта начата в переходный период (начало 60-х годов прошлого века), однако задумана была раньше, чем состоялась продажа фабрики в подозрительные руки. Во всяком разе, солидные закупки пенки были произведены ещё в 50-х, а более ничего пенкового фабрика не выпускала. Выходит, планировали ещё при старом режиме.
Может, потому и сделано на уровне. Том самом, претрансовом.
Точно сказать, какого именно года этот девайс, невозможно. Есть лишь интервал: от начала 60-х и до начала 70-х. Да и то – это данные непроверенные, и проверить их лично мне ну очень непросто. Да и надо ли? По-моему, прибор нужно просто курить и не заморачиваться. В любом случае лет 40 ему точно от роду есть. Вот и ладненько.
Курить, кстати, легко и приятно. Трубка, несмотря на изрядный вес, вполне может быть «зубной», длина позволяет. А в руке лежит настолько удобно, что отпускать вовсе не хочется. О, ещё! Силуэт прибора живо напоминает нашу клубную трубку, так что в пару к ней этот «барлинг» отлично пойдёт.
Хинт: параметры чаши отлично годятся для потребления крепких и вонючих плагов. Второе актуально в случае именно для пенки, всё-таки она пусть немного и впитывает запахи, но далеко не так, как это делает бриар. Сообразно и отдача. Опять же, толстые стенки, девайс не греется даже при активном кочегарении.
Сам из неё скурил остатки SG Bracken Flake. Понравилось.
Надеюсь, и вам того же.
Вес: 66,5 г

Рост: 138 мм

Диаметр чаши (внутр.): 20 мм

Глубина чаши: 28 мм
Barling meerschaum bent

Similar Posts: