Comoy’s
Grand Slam
Patent
Made in England
U.S. PAT. 2001612
66
Sold
Отдана в добрые руки
Когда в одной трубке сходятся эффектный рисунок бриара, элегантная внешность и превосходное состояние, Жаба-Самодавка немедля оживляется, радостно потирая лапы. А если это ещё и достаточно редкая вещь с коллекционной точки зрения – тут и вовсе от зверюги лопатой не отмашешься. А место на полке так и зовёт, так и просит: вот оно я, готово принять новый экземпляр! что ж ты мнёшься-то, коллекционер?!

Коллекционер мнётся не просто так. В самом деле: уже не первый год я просеиваю ибейские резервы в поисках жемчужин, а случаев, когда семидесятилетняя трубка выглядела бы как месяц назад сделанная, перечислить – хватит и двух рук, можно ноги не заюзывать. И кабы труба была моя, шиш бы кто её в этом разделе увидел. Только в коллекции.

Где ей самое и место.
Довоенный «Большой Шлем». Состояние настолько идеальное, насколько это вообще может быть у куренной трубки. Очень недурственный блок. Великолепная форма, как по мне – воплощение понятия «стройный бильярд». Ещё один случай, когда мне было фактически нечего делать: всего и работы, что свёл еле приметные следы зубов в районе загубника.
Кстати, обратите внимание на параметры. «Некруглый» только вес, да и то, думаю, после стабильного обкуривание недостающие до 35 граммов 0,1 трубка наберёт. Остальное будто по лекалу выверено. И при этом форма буквально точёная. Роскошнейшее сочетание.
Так. Ещё немного – и погибну в битве с Жабой. Последнее, что даёт силы – осознание того прискорбного факта, что трубка не моя. Впрочем, это мало утешает. Так что зову на помощь тех, кому небезразлична судьба трубочного редактирования в России.
Место спасителя отечества нагрето и ждёт.
Вес: 34,9 г
Рост: 150 мм
Диаметр чаши (внутр.): 18 мм
Глубина чаши: 40 мм


Similar Posts: