39 F/T

Dunhill

Tanshell

Made in

England 6

(3) T

 

Отдана в добрые руки

Sold

 

 

Dunhill saddle billiard 1966 year

Царит на Земле год от Сотворения мира 7474 (с 14 сентября 7475, но таки некоторые полагают, шо 5726-5727), от Рождества же Христова — 1966, 1386-1387 годы Лунной хиджры, 2718-2719 — от основания Рима, 4663 год Огненной Лошади, 5067-5068 годы Кали-юги, 4458-4459 годы по древнеармянскому календарю и 1415 по армянскому же церковному, 1344-1345 годы по календарю Омара Хайяма… Год начала Культурной революции, окончания Индо-Пакистанского инцидента и восстановления Политбюро ЦК КПСС.

10 января в Ташкенте подписана Ташкентская декларация, а 11-го умирает один из подписантов. Кто-нибудь помнит, как его звали?

10-14 февраля происходил суд над Синявским и Даниэлем, для многих ознаменовавший безвариантный абзац Оттепели. Тем более что с 29 марта по 8 апреля прошёл XXIII съезд КПСС, где в числе прочего было объявлено не только об упразднении Президиума и восстановлении Политбюро, но и о реставрации поста Генерального секретаря ЦК взамен упразднённого секретаря Первого. Отца и Вождя откапывать и возвращать в Мавзолей не стали, но и без этого всем, кто понимает, намёков хватило.

26 апреля землетрясение сложило половину Ташкента.

В СССР состоялся кругосветный поход отряда АПЛ, а автоматическая станция «Луна-9» впервые совершила посадку на Луну и передала на Землю панорамы лунной поверхности.

Умерли Сергей Павлович Королёв, Анна Андреевна Ахматова, Ивлин Артур Во, Станислав Ежи Лец, Бастер Китон и Уолт Дисней. Родились Майк Тайсон, Евгений Миронов, Роман Абрамович, Григорий Перельман, Венсан Кассель, Патриция Каас, Янка Дягилева, Алексей Кортнев, ну и ладно, уболтали — Сергей «Паук» Троицкий.

Нигерию, Сирию и Йемен колбасят перевороты и революции (количество их вкупе с качеством достало всех, уже никто не удивляется очередным, со счёту сбились). Великобритания лишилась нескольких африканских и карибских протекторатов. Муаммар Каддафи организует заговор.

Alfred Dunhill Pipes режет трубки.

Прибор вырезан на чистую совесть, не замутнённую всерьёз пост-патентными изменениями. Тоисть, оно понятно, что сардинский бриар алжирскому не люпус эст, но и не фратере. Однако тоже ничего так, структура хорошо прорисована, тоньше. Инженерия и качество исполнения вопросов традиционно не вызывают.

Повторное обкуривание произведено голденслайсом. Первая набивка прошла горячевато, и еле заметно отдавала чем-то условно-ароматическим. На второй лишние ароматы исчезли, а вот прогрев не ушёл полностью, что и не удивительно, если учесть свойства материала. Сардинский бриар заметно плотнее и твёрже алжирского (во всяком разе, тот, что был использован в то время компанией), и его термогидростабилизация происходит медленнее. Однако происходит, фирма гарантирует. В принципе, можно определять девайс под любой табак, но мне вот интуиция упорно нашёптывает про английские смеси.

Ну что, кто у нас рождён в Год Огненной Лошади, не брезгует Тёмной стороной и ещё не заимел трубку-ровесницу от Dunhill?

 

Вес: 24,8 г

Рост: 132 мм

Диаметр чаши (внутр.): 19 мм

Глубина чаши: 36 мм

 

 

Similar Posts: